協会/連盟など
日本サッカー協会 
日本体育協会 
大阪府サッカー協会 
八尾市体育振興会 
八尾市生涯学習スポーツ課 
八尾市サッカー協会 
ゆきこどもクリニック 小児科・内科として地域の子育て支援、大人も含めた地域医療。
スポーツリズムトレーニング協会 スポーツリズムトレーニングを導入しています
JARTA JARTAトレーニング理論を導入しています。
nivelma 南山本JSCユニフォーム、ウエアのサプライヤー
SRYVE 南山本JSC 公式戦ユニフォームのサプライヤー

 リンクサイト
サカイク 
サカママ 
ジュニアサッカーを応援しよう 
少年サッカー応援団 
キャノンガールズエイト 
フジパンCUP U-12サッカー大会 
ジュニアサッカーワールドチャレンジ 
ダノンネーションズカップ 
スポニチプラスα くら寿司カップ掲載

 学校/グランド
八尾市立 高安西小学校 
八尾市立 南山本小学校 
八尾市立 刑部小学校 
八尾市立 高美小学校 
八尾市立 高美南小学校 
福万寺町市民運動広場 
新家町市民運動広場 
八尾市立南木の本防災公園 
久宝寺緑地 陸上競技場 
J-GREEN堺 
ノアフットサルステージ久宝寺 
八尾 FUTSAL GARDEN GreeenGreeen 
アスコ ザ パーク TANBA 夏合宿でお世話になっております。
森のひととき 夏合宿でお世話になっております。

 大阪府内交流チーム-中河内
太陽リンクスSC 八尾市(山本/東山本/上之島)
志紀FC 八尾市(志紀)
八尾大正FC 八尾市(大正/大正北)
久宝寺JSC 八尾市(永畑/亀井/龍華)
八尾FC 八尾市(桂/用和)
FC Gradation Kashiwara 柏原市(国分FC/旭ヶ丘JSC)
FCマレッサJr 東大阪市・八尾市
バレンティア玉串FC 東大阪市
FC B2 東大阪市
若宮レックスFC 東大阪市(SN大阪)
東大阪JFC 東大阪市
進修サッカー団 東大阪市
岩田FC 東大阪市(SN大阪)
縄手FC 東大阪市(SN大阪)
意岐部FC 東大阪市
STELO FC 東大阪市
石切東FC 東大阪市
Unione 柏原 柏原市(SN大阪)
長池つばさFCフューチャーズ 八尾市(桂/長池/西山本)
FC ALIADO 東大阪市
AVANTI FC 東大阪・八尾市
FCエストレーヤ 

 大阪府内交流チーム-北河内
F.C.Lazo 寝屋川市
リーベSC 枚方市
宇山SC 枚方市
ミュートスSC 枚方市・寝屋川市
門真脇田SC 門真市
EXE90FC 大東市
FC CANVAS 交野市
サダ伊加賀蹴球団 枚方市
西長尾FC 枚方市
FCフェロー 枚方市
枚方FC 枚方市
交野FC 交野市
ガンバ大阪門真Jr. 門真市
泉FC 大東市
FCグリーンウェーブ 四条畷市・大東市・東大阪市
サクラユナイテッド 寝屋川市
Asas大阪 枚方市
ジュネスFC 守口市
マラガCFアカデミー 
リオクロス 枚方市

 大阪府内交流チーム-南河内
リバースFC 南河内郡河南町
FC FORZA 河内長野市(川上FC)
FREEDOM FC 富田林市
長野FC 河内長野市
アトレチコサッカースクール 狭山市
FC ボランチ大阪 羽曳野市
大阪狭山SC 狭山市
ヴィスポさやま 狭山市
FC Sword Osaka Jr. 藤井寺市
FC Girasol 松原市
ヴィトーリア松原FC 松原市
マドリディスモ C.F. 羽曳野市

 大阪府内交流チーム-大阪市
東淀川FC 大阪市(東淀川区)
大阪セントラルFC 大阪市(旭区)・豊中市・八尾市
正覚寺FC 大阪市(平野区)
エルマーノSC 大阪市(城東区/鶴見区)
スポーツネットSC 大阪市(住吉区)
アイリスFC住吉 大阪市(住吉区)
Pazduro Football Crew 大阪市(東住吉区)
グラシオンFC 大阪市(生野区/福島区)・豊中市・八尾市
FC平野 大阪市(平野区)(SN大阪)
BALEIA FC 大阪市(西淀川区)
大阪市ジュネッスFC 
FCエストレア 大阪市
CAOS FC 大阪市(住之江区)
FCおきつ 大阪市(東住吉区)
FC LIENS 大阪市(鶴見区)

 大阪府内交流チーム-豊能
島田FC 豊中市
箕面豊北JSC 箕面市
RFC 豊中市
箕面西南FC 箕面市
寺内新田スカイSC 豊中市
RESC 豊中市
FORTE FC 豊中市
DREAM 箕面市、豊中市

 大阪府内交流チーム-三島
吹田千里FC 吹田市
KONKO FC 高槻市
塚原サンクラブ 高槻市
レオサッカークラブ 茨木市(SN大阪)
高槻FC 高槻市
吹田南FC 吹田市
山田くらぶ 吹田市
HNサッカーアカデミー 
Majestic F.C. 高槻市
TAS FC 高槻市

 大阪府内交流チーム-泉北
トロッポFC 堺市
RIP ACE SC 堺市
SSクリエイト 堺市
泉大津SEIFU Jr FC 泉大津市
ガンバ大阪堺Jr. 堺市
和泉市FC 和泉市
高石中央JSC 高石市
関西FC 泉大津市
GROW UP 堺市
下野池少年サッカースクール 堺市
Er Sele United 堺市

 大阪府内交流チーム-泉南
ゼッセル熊取FC 泉南熊取町
アンドリュースFC 岸和田市
長坂FC 泉佐野市
ジョイナスFC 南大阪
NSC北斗 貝塚市
久米田FC八木 岸和田市
FC岸和田 岸和田市
大宮JSC 岸和田市

 府外交流チーム-奈良
アスペガス生駒FC 生駒市
奈良YMCA SC 奈良市
東和スポーツクラブ 宇陀郡
ポルベニルカシハラ 橿原市
平群FC 生駒郡平群町
ジュエルスフットボールクラブ 橿原市・香芝市
御所FC 御所市
スクデットFC 奈良市
チャクラネスト奈良 大和郡山市
C.A VAMO 大和郡山 
DMC JOY 生駒郡三郷町

 府外交流チーム-兵庫
センアーノ神戸 神戸市
エスペランサFC 明石市
アスロンSC 芦屋/西宮/神戸市
ルゼルやわたSC 姫路市
アミサージ神野SC 加古川市
長尾ウォーズFC 宝塚市

 府外交流チーム-滋賀
蒲生SSS 東近江市
JSC ハヤマグリーン 栗東市

 府外交流チーム-福岡
オリエントFC 飯塚市

 府外交流チーム-愛知
三河FC 知立市

 府外交流チーム-三重
名張FCテコス  名張市

[管理]
CGI-design