八尾市で活動する少年サッカークラブです

MINAYAMA CUP

  • HOME »
  • MINAYAMA CUP

2016年 MINAYAMA CUP

2年生大会 (2016/12/23)要項・結果
ディアブロッサ大東・FC KING・アバンティ東大阪・太陽リンクスSC

3年生大会 (2016/12/23)要項・結果
スポーツネットSC・アバンティ八尾FC・FCB2・レバンテ大阪FC

2010年 MINAYAMA CUP

1年生大会 (2011/1/10) 要項
太陽リンクスSC(中河内) TSK大竹 A(中河内) TSK大竹 B(中河内)

2年生大会 (2010/11/23) 要項
岩田コヤマFC(中河内) TSK御幣島 A(大阪市) TSK御幣島 B(大阪市)

4年生大会 (2010/12/26) 要項
ハヤマグリーンFC (滋賀県) レバンテ大阪FC(北河内) エルマーノSC(大阪市)

2009年 MINAYAMA CUP

2年生大会 (2010/1/11)
FC平野(大阪市) 太陽リンクスSC(中河内) 志紀FC(中河内)

3年生大会 (2009/9/20)
泉大津JFC(泉南)  太子橋FC(大阪市)  レバンテ大阪FC(北河内) RESC(豊能)

4年生大会 (2009/12/20)
FORZA FC (南河内) 箕面豊北JSC(豊能) FC平野(大阪市)

5年生大会 (2009/9/22)
岩田コヤマFC(中河内) 志紀FC(中河内) ヴィトーリア松原FC(南河内) リーベFC(北河内)
正覚寺FC(大阪市)

2008年 MINAYAMA CUP

1年生大会 (2009/3/28)
太陽リンクスSC A(中河内)  太陽リンクスSC B(中河内)  志紀FC(中河内)

2年生大会 (2009/3/29)
岩田コヤマFC A(中河内) 岩田コヤマFC B(中河内) 志紀FC(中河内)
長池つばさFCフューチャーズ(中河内)

3年生大会 (2009/1/11)
TSK大竹(中河内) AVANTI八尾(中河内) FC平野(大阪市) FORZA FC (南河内)
KONKO(三島)

4年生大会 (2008/12/28)
太陽リンクスSC(中河内) 盾津東JFC(中河内) 進修SC(中河内) 柏田(中河内)
御所FC(奈良県)

2007年 MINAYAMA CUP

2年生大会 (2008/2/10)
太陽リンクスSC(中河内) 進修FC(中河内) 意岐部FC(中河内) 長野FC (南河内)
FORZA FC (南河内)

3年生大会 (2008/2/10)
太陽リンクスSC(中河内) 盾津東JFC(中河内) 意岐部FC(中河内) NINO FC (北河内)
トロッポFC(泉北)

2006年 MINAYAMA CUP

1年生大会 (2006/11/23)
八尾太陽リンクスSC(中河内) TSK大竹SC(中河内) 志紀FC(中河内) RIP ACE FC(泉北)
アイリスFC(大阪市)

2年生大会 (2007/1/7)
岩田コヤマFC(中河内) TSK大竹SC(中河内) 正覚寺FC(大阪市) 八尾太陽リンクス(中河内)
志紀FC(中河内)

3年生大会 (2007/1/8)
FCライオス(兵庫県) 大阪セントラルFC(大阪市) FC平野(大阪市) 盾津東JFC(中河内)
AVANTI関西FC(大阪市)

4年生大会 (2007/1/14)
東大阪JFC(中河内) 長野FC(南河内) トロッポFC(泉北) アイリスFC(大阪市)
アスペガス生駒FC(奈良県)

5年生大会 (2006/12/23)
箕面豊北JSC(豊能) RFC(豊能) 堺YMCA(泉北) FC B2(中河内) ヴィト-リア松原FC(南河内)

2005年 MINAYAMA CUP

1年生大会 (2005/12/18)
八尾太陽リンクスSC(中河内) TSK大竹SC(中河内) 岩田FCコヤマ(中河内)
リバースFC(南河内) KONKO FC(三島)

2年生大会 (2006/1/8)
EXE’90FC Jr(北河内) 高ノ台FC(北河内) アスペガス生駒FC(奈良県)
富田林常盤FC(南河内) 吹田千里FC(三島)

3年生大会 (2005/11/23)
八尾大正FC(中河内) ヴィト-リア松原FC(南河内) ミュートスFC(北河内)
箕面豊北JSC(豊能) 長野FC(南河内)

4年生大会 (2006/4/2)
志紀FC(中河内) 大阪市ジュネッスFC(大阪市) 正覚寺FC(市内) トロッポFC(泉北)
ヴィト-リア松原FC(南河内)

5年生大会 (2006/1/15)
トロッポFC(泉北) AVANTI関西(大阪市) 東淀川FC(大阪市) 吹田千里Believe(三島)
泉州FC(泉南)

2004年 MINAYAMA CUP

1年生大会 (2004/12/26)
ゼッセル熊取FC(泉南) 吹田千里FC(三島) EXE’90 Jr(北河内) RIP ACE SC(泉北)
太陽リンクスSC(中河内)

2年生大会 (2005/1/10)
塚原サンクラブ(三島) 箕面豊北JSC(豊能) 岩田FCコヤマ(中河内) リバースFC(南河内)
門真沖SC(北河内)

3年生大会 (2004/11/23)
エルマーノSC(大阪市) 芥川Jrドリームス(三島) 柏田SC(中河内) 志紀FC(中河内)

4年生大会 (2005/1/9)
吹田千里FC(三島) 東淀川FC(大阪市) ゼッセル熊取FC(泉南) スポーツネットSC(大阪市)
東大阪JFC(中河内)

5年生大会 (2005/1/16)
ピュアチャイルドSC(中河内) 富田林常盤FC(南河内) 学園SCファンタジスタ(北河内)
スポーツネットSC(大阪市) 中河内トレセン

6年生大会 (2004/12/23)
箕面豊北JSC 野畑FC(豊能) 川上FC(南河内) 喜連SC(大阪市) 阿倍野FC(大阪市)

PAGETOP
Copyright © 八尾南山本JSC All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.